[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Эdit  
"Доктор Хаус"
manulДата: Среда, 26.11.2008, 22:26 | Сообщение # 1
FBI
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Статус: Offline

"Доктор Хаус (в исп. английского актера Хью Лори (англ. Hugh Laurie), получившего за эту роль «Золотой Глобус» в 2006 и 2007 гг.) — блестящий специалист в области нефрологии и инфекционных заболеваний, но из-за некоторых особенностей его характера его нельзя назвать любимцем пациентов и коллег — он замкнут, резок и циничен, склонен к мизантропии и бунтарству. Он не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона и временами кажется, что он полностью лишен чувства сострадания (что, впрочем, неверно). Лучше всего говорит о жизненной позиции Хауса цитата доктора Формана: "Он не нарушает правила, он их игнорирует."; а так же его любимое утверждение — «Лгут все» (англ. Everybody lies). Как ни странно, именно этот подход нередко помогает ему разобраться в самых сложных и невероятных случаях, а значит спасти жизнь еще одному пациенту.

Его ассистенты — молодые и многообещающие врачи — иммунолог Эллисон Камерон (Jennifer Morrison), невролог Эрик Форман (Omar Epps) и реаниматолог Роберт Чейз (Jesse Spencer). Другие его соратники — доктор Джеймс Уилсон (Robert Sean Leonard) (онколог и, возможно, единственный друг Хауса) и доктор Лиза Кадди (Lisa Edelstein), эндокринолог, а также заведующая больницей.

Хаус часто выражает глубокое и укоренившееся разочарование в людях, но возможно его язвительность объясняется хронической болью в ноге (результат инфаркта в четырёхглавой мышце правого бедра), из-за чего он ходит с тростью. Хаус постоянно принимает Викодин от боли в ноге (и имеет зависимость от него), а также когда какое-то дело утомляет или раздражает его.

Содержание

Большинство эпизодов начинаются вне стен Принстон-Плейнсборо (англ. Princeton-Plainsboro), клинической больницы, где работает Хаус. В начале эпизода, как правило, видны события, которые предшествуют проявлению симптомов у пациента недели. На протяжении эпизода команда врачей пытается определить болезнь, вызывающую эти симптомы. Команда приходит к диагнозу, используя метод дифференциального диагноза, при том, что Хаус руководит обсуждением.

Часто болезнь невозможно сразу определить, потому что пациент солгал о симптомах и обстоятельствах, например, романе на стороне, приведших к неизвестной болезни, о работе, вызвавшей болезнь и т. д., хотя пациент, как правило, не осознает важности утаённой информации. В связи с этим Хаус часто ворчит: «Все лгут» или заявляет: «Пациент лжёт» в процессе обсуждения.

Нежелание Хауса выполнять обязательства по работе в клинике — частый дополнительный сюжет сериала. В клинике Хаус работает с пациентами в своей обычной эксцентричной и остроумной манере, часто предлагая нетрадиционные методы лечения и удивляя пациентов быстрыми и точными диагнозами после того, как он, казалось, практически не обращал на них внимания. Пациенты из клиники часто становятся мишенями фирменной иронии и остроумия Хауса.

Кроме интересных медицинских случаев (которые в зависимости от конкретного случая имеют более или менее реальную медицинскую подоплеку), в сериале раскрываются отношения Хауса со своими коллегами и друзьями. Со своей своеобразной жизненной философией и противоречивым обаянием, он любит испытывать людей и наблюдать за ними. Но люди, в свою очередь, тоже влияют на характер Хауса, и как он, противопоставляющий себя окружающим, так и они открывают при этом взаимодействии что-то новое для себя."

 
BreДата: Понедельник, 01.12.2008, 01:23 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3719
Статус: Offline
Quote (manul)
Мне лично страшновато смотреть сериал, потому что там в каждой серии трагические ситуации, персонажи на волоске от смерти, а обычный кашель то и дело оказывается симптомом какого-нибудь кошмарного заболевания. Короче, я смотрю "Доктор Хаус" как фильм ужасов!

О, а я наслаждаюсь самим Хаусом. Обожаю его. Всё остальное - второстепенно happy


 
ЭditДата: Понедельник, 01.12.2008, 11:29 | Сообщение # 3
Душа в порезах.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Статус: Offline
Quote (Bre)
О, а я наслаждаюсь самим Хаусом. Обожаю его. Всё остальное - второстепенно happy

Аналогично! Хью Лори - просто талантище! каждую неделю жду новую серию, хотя ажиотаж первых сезонов уже прошел, но просто получаю наслаждение от интересного сюжета и знакомых актеров.


Величайшая уловка дьявола состоит в том, чтобы убедить вас, что он не существует....
 
BreДата: Понедельник, 01.12.2008, 16:01 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3719
Статус: Offline
Quote (Эdit)
каждую неделю жду новую серию, хотя ажиотаж первых сезонов уже прошел, но просто получаю наслаждение от интересного сюжета и знакомых актеров.

Да, в отличие от Побега, новый сезон Хауса вполне хорош. Я его старую команду люблю больше, чем новую (в новой симпатизирую только Катнеру. 13-я меня раздражает, а Тауб - никак). И в последних сериях старой команды стало побольше happy Очень люблю Кадди. Уилсон в последние несколько серий тоже радует (хотя я его почти возненавидела за то, что он пытался выставить Хаусу в вину смерть Эмбер angry )
Эх, вернули бы ещё работу Хауса в клинике с обычными пациентами - я так это любила!.. sad


 
BreДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:24 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3719
Статус: Offline
Quote (manul)
О методах лечения доктора Хауса.

Хаусу нравятся головоломки, его не интересует больной wink Но больной всё равно умирает - никто из предыдущих врачей его не спас да и Хаус сразу не может назвать правильный диагноз - так что у больного, по большому счёту, нет выбора, но появляется шанс. Не думаю, что Хаус бы стал соображать быстрее, если бы убивался по каждому больному. Кстати, мы как-то беседовали со знакомыми врачами - мужем и женой. Они признались, что действительно бывают случаи с кучей симптомов, когда невозможно точно поставить диагноз. И они выписывают наугад и смотрят, что будет происходить дальше, - просто нет другого выбора. Врачи, вообще, сами по себе довольно циничные люди. Я как-то была на вскрытии в морге. Там работают самые жизнерадостные люди, которых я только видела. Если кому-то интересно, могу выложить поподробнее wink




Сообщение отредактировал Bre - Понедельник, 08.12.2008, 01:25
 
BreДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:39 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3719
Статус: Offline
Quote (manul)
Как тебя туда занесло? Какой кошмар!

мне было интересно tongue
Quote (manul)
Напиши фик ! Чтобы там был Пол. Как следователь...

Не, это весёлый рассказ biggrin
Quote (manul)
Мне после этого сериала снятся страшные сны . Но я просмотрела его, только потому что деньги были потрачены на покупку дисков.

У меня чуть не сорвалась защита диплома из-за этого сериала. Ночи напролёт его смотрела happy


 
BreДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:52 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3719
Статус: Offline
Quote (manul)
Смотреть, как режут мертвеца? Фу! С ума сойти!

Мне было любопытно, как человек выглядит внутри. Я ужасно любознательная tongue А человек, который нам это всё показывал работает там всю жизнь - вскрыл более 15 тысяч трупов wacko
Quote (manul)
Ну ты и доктор Сара Танкреди!

Ага biggrin


 
BreДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:56 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3719
Статус: Offline
Quote (manul)
Я переживу твой рассказ , только если Пол будет присутствовать там . Ведь он у тебя сейчас на Украине (Я имею в виду фанфик). Там могут убить какого-нибудь политика и Пол захочет присутствовать на его вскрытии.

Ты действительно согласишься читать подробные описания того, как разрезают грудную клетку и вспарывают живот? wacko Но идея мне нравится happy




Сообщение отредактировал Bre - Понедельник, 08.12.2008, 01:56
 
BreДата: Понедельник, 08.12.2008, 02:47 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3719
Статус: Offline
Quote (manul)
Можно посмотреть в интернете.

Не тот эффект. Я читала, что вид мёртвого человеческого тела имеет определённый психологический эффект для человека. Мне было интересно.
Quote (manul)
Извращенец.

Я смотрела одну передачу - опять же, психологическую. И психолог говорил, что многие из нас имеют извращенные наклонности, но здоровая психика умеет это сублимировать в социально приемлемое желание. Он приводил пример людей, которые с детства мечтают быть врачами - у них есть садистские наклонности, но психика сублимирует это в желание стать врачом - социально приемлемое занятия. Удовлетворяя свои наклонности, они помогают людям wink У моей близкой подруги муж - хирург. Он признался, что ему действительно нравится резать.
Quote (manul)
Представляю, как такой патологоанатом приходит домой - и от него не шарахаются родные дети?

Они абсолютно нормальные в общении люди wink
Quote (manul)
Моя мама сбежала из мединститута после того, как их, студентов, сводили в анатомический театр или как там ещё называют это заведение.

А, туда я тоже ходила biggrin В прошлом году нам показывали просто вскрытый труп - но он уже был отработанный, изрезанный весь студентами-медиками во время учёбы. А в этом году смотрела на вскрытие "свежего" трупа.


 
BreДата: Понедельник, 08.12.2008, 04:03 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3719
Статус: Offline
Quote (manul)
Bre, а что психология говорит о том, почему мне с детства хочется служить в армии, словно я для этого и родилась?

Не знаю biggrin Если серьёзно, то стоит просто покопаться в себе, чем именно тебя привлекает армия, чего такого тебе не хватает, что она тебе может дать?.. wink




Сообщение отредактировал Bre - Понедельник, 08.12.2008, 04:04
 
AvivДата: Воскресенье, 08.02.2009, 01:03 | Сообщение # 11
"Nothing personal"
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
Я тоже присутствовала при вскрытии тела, еще в школьные годы. А на первом курсе универа вместе с подругой, которую я пристроила на практику к своему дяде-милиционеру, в первый же день отправились на выезд к висельнику. Мы вызывали и опрашивали его родственников. sad
Сериал очень люблю. biggrin Обожаю Хауса, иногда забавляет Уилсон. Ну и Кадди.
 
BreДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:58 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3719
Статус: Offline
Quote (manul)
Да за что его обожать? Чёрствый озлобленный страшноватый старикашка.

Но сколько харизмы.... happy


 
AvivДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:59 | Сообщение # 13
"Nothing personal"
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
Quote (manul)
Неужели учитель анатомии повел на экскурсию в морг?

Нет, я напросилась на занятие по УПК к медикам, прогуляв при этом свои курсы оператора ради такого дела.
 
BreДата: Вторник, 10.02.2009, 10:33 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3719
Статус: Offline
Quote (manul)
И почему это некоторых тянет смотреть на трупы?

Мне было интересно. Дело не в удовольствии, конечно же tongue Я люблю делать то, чего раньше никогда не делала wink


 
jiДата: Вторник, 10.02.2009, 13:18 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2847
Статус: Offline
У меня есть знакомая - медсестра. Сидим в ресторане, кушаем. Она расказывает:

- Вчера пришла на работу - навстречу вывозят труп, зашла в лифт - второй труп. Вот, думаю, день начинается не с той ноги.

При этом она спокойно кушает и не обращает внимания, что уже никто не может притронуться к еде :D.


Ну кто мог сделать такой, так трогающий мою душу аватар? Только Bre!
 
BreДата: Вторник, 10.02.2009, 16:18 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3719
Статус: Offline
Quote (manul)
У меня бы это вызвало отвращение.

Приятного мало, конечно, но любопытство победило tongue
Quote (ji)
При этом она спокойно кушает и не обращает внимания, что уже никто не может притронуться к еде

Да, врачи бывают так непосредственны!.. biggrin


 
ЭditДата: Вторник, 10.02.2009, 21:09 | Сообщение # 17
Душа в порезах.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Статус: Offline
Quote (Bre)
Но сколько харизмы.... happy

это точно. мне нравится этот волк-одиночка, одержимый своим подростковым эгоцентризмом. Ему плевать на всех,и на начальников, и на подчиненных, на незнакомых вовсе людей. Он вызывает жалость ,поэтому многим девушкам нравится. любят они калек за что-то. И обаяние...
Хью Лори - талантливый человек, комик, актер, музыкант. Я сейчас скачиваю "Дживс и Вустер" - сериал 90х, где он играет опять-таки чудака.
Quote (manul)
И почему это некоторых тянет смотреть на трупы?

я не очень много видела в своей жизни мертвых людей, но неприязни не было. Мне было их жалко. Это просто оболочки. А ведь когда-то жили, смеялись, любили...
я вот в детстве в больницах належалась, в хирургии особенно - так насмотрелась и на погибших в авариях, которых пытались откачать, и бабуля у нас в коридоре умерла, и сколько на операциях. вроде бы должен быть шок у ребенка - а мне интересно было. помню, я за них молилась. Тогда еще в бога верила...


Величайшая уловка дьявола состоит в том, чтобы убедить вас, что он не существует....
 
AvivДата: Вторник, 10.02.2009, 21:25 | Сообщение # 18
"Nothing personal"
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
Quote (manul)
И почему это некоторых тянет смотреть на трупы?

Больше не тянет - любопытство удовлетворено. Это был эксперимент.
Quote (ji)
При этом она спокойно кушает и не обращает внимания, что уже никто не может притронуться к еде

Я могу довольно равнодушно наблюдать за ходом какой-нибудь хирургической операции (наподобие трепанации черепа biggrin ), кушать при просмотре фильмов вроде "Пилы" и т.д., а вот т.н. "паровозик" при заборе крови из пальца заставляет прикрыть глаза и прислониться к чему-нибудь. biggrin


Сообщение отредактировал Aviv - Вторник, 10.02.2009, 21:26
 
BreДата: Вторник, 10.02.2009, 23:15 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3719
Статус: Offline
Quote (Эdit)
у плевать на всех,и на начальников, и на подчиненных, на незнакомых вовсе людей.

Мне понравилось, как Лори сказал про Хауса: "Ему плевать, если вы думаете о нём плохо, и ему точно так же плевать, если вы думаете о нём хорошо" smile
Quote (Эdit)
Это просто оболочки.

Да, трупы мне напоминают манекенов. Они мало похожи на людей.
Quote (Aviv)
Я могу довольно равнодушно наблюдать за ходом какой-нибудь хирургической операции (наподобие трепанации черепа ), кушать при просмотре фильмов вроде "Пилы" и т.д.

мы с подругой после вскрытия сразу поехали завтракать tongue


 
jiДата: Четверг, 12.02.2009, 13:17 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2847
Статус: Offline
Quote (manul)
Я лучше буду жалеть Келлермана. Он высоконравственный человек. У него есть душа.

yes yes yes


Ну кто мог сделать такой, так трогающий мою душу аватар? Только Bre!
 
AvivДата: Пятница, 17.04.2009, 19:44 | Сообщение # 21
"Nothing personal"
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
"Книга о Хаусе". Энциклопедия по сериалу.
 
BreДата: Пятница, 17.04.2009, 20:48 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3719
Статус: Offline
Quote (Aviv)
"Книга о Хаусе". Энциклопедия по сериалу.

О, это вещь!.. happy lol Шонибуделёз!.. biggrin


 
jiДата: Пятница, 17.04.2009, 22:21 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2847
Статус: Offline
Quote (Aviv)
"Книга о Хаусе".

Вау!!! first first first


Ну кто мог сделать такой, так трогающий мою душу аватар? Только Bre!
 
OsenДата: Понедельник, 01.06.2009, 12:48 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Aviv)
"Книга о Хаусе".

Я смотрела это, когда еще сериал смотрела )) меня таким способом уговарили посмотреть )))
Я сдалась....2 сезон правда только досмотрела...) времени все нет....) Но обязательно посмотрю ВСЕ )


"У меня даже чёрные и белые полосы сделаны из шоколада!" :-)
 
BreДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:17 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3719
Статус: Offline
Мы нашли его !! Взято с Нефарт ру
Очень люблю сериал др Хаус, и вот поступила я на медицинский в один иностранный вуз, где клиническую психологию преподавал странный мужчина 35-37 лет, ходит с палочкой пользуется ей как третьей рукой , очень гениален и о чудо с мерзким характером и ненавистью ко всем, и самое важное в точности копирует моего любимого др Хауса говорит буквально его фразами имеет 4 ассистентов и издевается как может над ними но очень их любит. И вот как то меня уже начало коробить такое подражание моему герою и я ему в глаза сказала что не очень то у него и получается быть доктором Хаусом, такой злости в его глазах я не видела не у кого, он мне прямо и сказал выберете себе другой факультет. И только потом старшекурсники рассказали мне что он и есть прототип Хауса что его старый бывший студент американец дружит с Девидом Шором и при создании сериала рассказал ему о моем профессоре и на основе его и был создан персонаж в сериале в плоть до шуток выражений лица и повадок просто слизали на 100% И нашего профессора это просто бесит до колик в животе, и я буду не первой студенткой которая не сдаст у него экзамены. В итоге я познакомилась с настоящим прототипом своего героя но вылетела из универа из за не сданных экзаменов у этого прототипа. Не фарт.

© bash.org.ru


 
BreДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:29 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3719
Статус: Offline
Очень посмеялась:



 
AvivДата: Вторник, 04.08.2009, 00:50 | Сообщение # 27
"Nothing personal"
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Статус: Offline
lol
Хаус на первой идеально вписался. Просто слов нет.
На второй Форман и Уилсон убили. tongue
 
BreДата: Вторник, 04.08.2009, 01:07 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3719
Статус: Offline
Quote (Aviv)
Хаус на первой идеально вписался. Просто слов нет.

Да, меня тоже именно он порадовал. Похож просто удивительно!..
Quote (Aviv)
На второй Форман и Уилсон убили

Уилсон какой-то сильно умный получился. И сосредоточенный tongue


 
sevara13Дата: Пятница, 07.08.2009, 10:01 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
я как всегда опоздала на несколько лет smile в общем купила себе Доктора Хауса и начала смотреть.
Мне нравится smile

причем, именно обаяние, харизма. Ну и сама тематика сериала, обстановка, я люблю такие вещи.

немного коробит то, что они все на пациента, лежащего и страдающего от болезни, смотрят не как на человека, а как на собрание анализов с интересным патологиями.
Но опять-таки, врачи и должны быть немного отстраненными.


"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
ElvДата: Пятница, 07.08.2009, 11:51 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Смотрела-смотрела. Посмотрела 2 сезона и сдохла. Когда сериал настолько непредсказуем из серии в серию, что становится предсказуем... Ну, это сложно объяснить.
Но кто не смотрел- смотреть стоит, хотя бы из-за Лори.


"...или как говорят глухонемые:"Когда я ем- я как всегда."-(с)
Аватар отсюда.
 
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: