[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: manul  
Свидания в Фокс Ривер
sevara13Дата: Понедельник, 29.06.2009, 21:47 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (Bre)
Ещё состояние главной героини напомнили мне меня саму

я сама такая, с себя пишу же... думаю, поэтому и я выбрала кумиром Джона: именно его персонаж предполагает такое вот молчаливое любование, немое и нежное обожание со стороны...

Quote (Bre)
Хорошо написано. Жду продолжения

а вот как заканчивать теперь? такими темпами biggrin biggrin


"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
ЭditДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:15 | Сообщение # 32
Душа в порезах.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Статус: Offline
sevara13, какое продолжение!!!
Теперь симпатия уже точно обоюдная! мне бы очень хотелось посмотреть, что выйдет из этого тюремного романа. Когда толком и увидеться с Джоном невозможно...
А еще мне симпатизирует то, что героине в общем-то плевать на то, что Абруцци убийца))))
ход со "случайной" визиткой - 5+!
sevara13, тоже хочу продолжения!!! biggrin


Величайшая уловка дьявола состоит в том, чтобы убедить вас, что он не существует....
 
sevara13Дата: Понедельник, 29.06.2009, 22:26 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (Эdit)
ход со "случайной" визиткой - 5+!

я потом уже критиковала сама себя: Джон мог вполне спокойно отрезать Марсдейлу пару пальцев и узнать телефоны, адрес и вообще все, что возможно об адвокате. Но нет, все сама, все сама biggrin

Quote (Эdit)
героине в общем-то плевать на то, что Абруцци убийца))))

нуууу, я знаю девушку, которой наплевать на то, что любимый - маньяк cool а на самом деле Джон убийца ..по необходимости что ли.. Это не убийства на почве страсти или ревности, это не тупые ограбления с целью наживы, корысти... То дело, которое он выбрал, защита интересов этого дела, защита семьи и друзей, отстаивание своего авторитета -вот какие у него мотивы. Как-то так biggrin


"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
ЭditДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:30 | Сообщение # 34
Душа в порезах.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Статус: Offline
Quote (sevara13)
Джон мог вполне спокойно отрезать Марсдейлу пару пальцев

любит он все отрезать))мясник просто! *сказала я с любовью* biggrin
Quote (sevara13)
я знаю девушку, которой наплевать на то, что любимый - маньяк

хто ж это??? biggrin biggrin
Quote (sevara13)
Джон убийца ..по необходимости что ли..

абсолютно согласна!!!!
*продолжаю попытки понять Джона, чтобы было легче писать Аномию*


Величайшая уловка дьявола состоит в том, чтобы убедить вас, что он не существует....
 
sevara13Дата: Понедельник, 29.06.2009, 22:35 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (Эdit)
*продолжаю попытки понять Джона, чтобы было легче писать Аномию*

я жду! очень! у Абисса Джон тоже мне очень нравится, хотя он выставляет его не очень уж интеллектуально развитым cool


"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
TarosyaДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:36 | Сообщение # 36
Детка Линкольна.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1683
Статус: Offline
sevara13, замечательное продолжение! Я рада, что Джон обратил внимание на девушку-адвоката happy Плюс выигрышный ход с визиткой. Всё у них получится! Я жду!

Спасибо Эdit за наши с Линком объятья, и LightLovely за снег!

 
ЭditДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:41 | Сообщение # 37
Душа в порезах.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Статус: Offline
Quote (sevara13)
у Абисса Джон тоже мне очень нравится, хотя он выставляет его не очень уж интеллектуально развитым

мне все герои Абисса нравятся - человечные они ,в них веришь. И Джон - он несколько тяжеловесный у него (в смысле по характеру). Но понятный зато.
Quote (sevara13)
я жду!

я тоже..но пока сдаю сессию, потом уеду на базу. Так что после числа 10 только...


Величайшая уловка дьявола состоит в том, чтобы убедить вас, что он не существует....
 
sevara13Дата: Понедельник, 29.06.2009, 22:49 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (Эdit)
тяжеловесный у него (в смысле по характеру)

ты права. И мне нравилось это у Абисса - когда он раздумывал: то ли в морду дать, то ли перепихнуться по быстрому biggrin

Tarosya, Эdit, спасибо!


"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
jiДата: Понедельник, 29.06.2009, 23:47 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2847
Статус: Offline
Quote (sevara13)
я потом уже критиковала сама себя: Джон мог вполне спокойно отрезать Марсдейлу пару пальцев и узнать телефоны, адрес и вообще все, что возможно об адвокате

О, какой ход пропал! Но его еще можно вставить - например, Джон решил узнать о семейном положении адвоката и обратился за консультацией к Марсдейлу.
Quote (sevara13)
Джон убийца ..по необходимости что ли..

Quote (Эdit)
*продолжаю попытки понять Джона, чтобы было легче писать Аномию*

Совершенно верно. У мальчика просто не было выбора - он унаследовал дело отца. Надо было кормить семью, а юный Джон остался старшим мужчиной в клане, после того как убили отца и посадили братьев.


Ну кто мог сделать такой, так трогающий мою душу аватар? Только Bre!
 
sevara13Дата: Вторник, 30.06.2009, 08:39 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
ji, спасибо за отзыв!

Quote (ji)
О, какой ход пропал!

Нет, хватит Джону резать части тела налево-направо! (С интонацией Manul хочется повторить "О душе надо думать, о душе!")

Я имела в виду, что Джон мог бы легко все узнать у Марсдейла. Но ...все как в жизни, первый шаг (незаметный такой) делают женщины biggrin


"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
ЭditДата: Вторник, 30.06.2009, 08:51 | Сообщение # 41
Душа в порезах.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Статус: Offline
Quote (sevara13)
когда он раздумывал: то ли в морду дать, то ли перепихнуться по быстрому

это вообще шикарней некуда!!!!!
Quote (sevara13)
хватит Джону резать части тела налево-направо

это ж его особенность отличительная))) там 2 пальца, там ручонку... biggrin


Величайшая уловка дьявола состоит в том, чтобы убедить вас, что он не существует....
 
sevara13Дата: Вторник, 30.06.2009, 13:46 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (Эdit)
когда он раздумывал: то ли в морду дать, то ли перепихнуться по быстрому

вот такого Джона я у Абисса видела, ты права, когда говоришь, что он там, тяжеловесный какой-то... Но, мне кажется в Аномии Абисса главный герой все же Тедди, возможно поэтому он не уделял Джону много внимания

Добавлено (30.06.2009, 13:46)
---------------------------------------------
Свидания в Фокс Ривер -3.

Я глотнула горячего чая и поморщилась: горло все так же болело, к тому же опять поднялась температура. За окном снова зарядил дождь, такой как, я люблю: весенний, свежий, после которого солнце ярче, а листва зеленее… Я вообще люблю весну, такую короткую и чистую, несущую волнение, тревоги, ожидание чего-то нового. Я слабо улыбаюсь своему отражению в оконном стекле: ожидание? Да, это именно это слово.

Прошло 4 дня с того момента, как моя визитка оказалась у главы чикагского мафиозного клана Джона Абруцци, осужденного на 120 лет, без права обжалования приговора. Да-да, именно так, - мрачно думаю я, выдавливая лимон в бокал с чаем. И с чего я решила, что итальянец бросится мне звонить, как влюбленный мальчишка? Эти 4 дня я не выпускала из рук мобильника, поминутно бросая взгляды на дисплей, поглаживая кнопки, проверяя баланс счета. Иногда мне казалось, что телефон неисправен, и я выключала-включала его, проверяла заряд батареи и даже однажды звонила на мобильный с домашнего. В общем, весь набор действий и мыслей 14-летней школьницы, влюбленной в старшеклассника.

А в придачу к плохому настроению добавилась и простуда: меня постоянно знобило, болело горло; так появилось законное основание валяться в постели с томиком Франсуазы Саган и обидой на весь мир. Мобильник лежал тут же, возле подушки.

Я в раздражении отшвырнула одеяло и принялась повторять про себя режим дня заключенных в Фокс Ривер. Прогулки во дворе и доступ к телефону возможны только после обеда, следовательно, я могу оставить телефон в покое и попробовать вернуться в нормальный ритм жизни, такой, в котором я жила до встречи с Джоном Абруцци.

Я поднимаюсь на крытую террасу, беру садовые ножницы, лейку, ящик с удобрениями и моток тонкой бечевки. Терраса и мои растения на ней – это фишка и украшение моей квартиры, предмет моей гордости, и, к сожалению, основная статья расходов в моем бюджете. Я набираю воды, мстительно думая о собственной простуде, и обхожу все ящики и горшки с цветами, поправляя листья и подсыпая добавки в почву. Мой взгляд падает на садовые ножницы, и я вспоминаю сумбурную историю, рассказанную мне Марсдейлом, о том, как одному новичку в Фокс Ривер отрезали пальцы на ноге, примерно такими садовыми ножницами. Наверное, в каждой тюрьме существуют такие вот байки, появляющиеся с исключительной целью запугать и сломить новеньких.

Звонит мобильник, и в первые секунды я принимаю это за галлюцинацию, ведь несколько раз ночью я просыпалась от такого сна, такого четкого и ясного звонка во сне! Но мелодия продолжает звучать, и я, путаясь в бечевке, горшках с растениями и собственной обуви, несусь в комнату. На дисплее высвечен неопределенный номер, и я отчаянно трушу в это последнее мгновение перед разговором, которого я ждала все эти дни.

Я слышу его голос. Тот самый, небрежно-вкрадчивый, с легким европейским акцентом, тот самый, что я отчетливо слышала среди гула других в зале Фокс Ривер. Его голос, тот самый, что когда-то отдавал приказания своим исполнителям-убийцам, тот самый голос, который наверняка становится нежным и страстным в минуты любви…

Я стою босыми ногами на холодной плитке пола и, прикрыв глаза, кусая губы, слушаю его вопросы. Киваю, соглашаясь, как будто он может видеть меня. Да, я хотела бы познакомиться поближе. Да, я не думаю, что будут препятствия этому. Да, я действительно сознаю, с кем я говорю сейчас.
Джон предлагает мне встретиться с его человеком здесь, в городе, и я, не совсем понимая, зачем это нужно, даю свое согласие на встречу, выходить не нужно, ко мне приедут домой… Как легко и просто, оказывается, общаться с мафиози, все решения уже приняты и обдуманы, и мне остается только подчиниться.

Я возвращаюсь в спальню, лихорадочно собираю разбросанные вещи, лекарства, все валится из рук, и я ничего не понимаю! Я так ждала этого звонка, но не сумела и слова сказать Джону!

В дверь стучат, я впускаю в квартиру молодого итальянца с черной сумкой на плече, похожего на Энрике Иглесиаса. Он улыбается мне, достает фотоаппарат и просит встать к однотонной стене. Вспышка, и меня, наполовину ослепленную, ничего не понимающую, просят провести к столу, чтоб закончить работу. Меня вдруг охватывает ощущение нереальности, я словно в фильме, где сценарий утвержден кем-то сильным и могущественным, а мы все просто играем свои роли.

- Готово. – Улыбчивый итальянец-фотограф протягивает мне удостоверение личности с моим фото (напуганные глаза, распущенные волосы), я вижу фамилию Абруцци и собственное имя рядом.
- Для чего это? – собственный голос кажется мне чужим и слабым.
- Для семейных свиданий, - улыбается фотограф и аккуратно прикрывает за собой входную дверь.


"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
TarosyaДата: Вторник, 30.06.2009, 18:43 | Сообщение # 43
Детка Линкольна.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1683
Статус: Offline
sevara13, ну вот мы и познакомились поближе с девушкой-адвокатом. Узнали как она живет, что у нее за привычки, хобби... Правда мы еще не знаем, как девушку-адвоката зовут. Или это пока секрет?
А Джон все таки позвонил! Он, наверняка, уже давно наблюдал за адвокатом Марсдейла wink

Quote (sevara13)
- Для семейных свиданий, - улыбается фотограф
А с этого места, пожалуйста, поподробней happy


Спасибо Эdit за наши с Линком объятья, и LightLovely за снег!

 
sevara13Дата: Вторник, 30.06.2009, 22:18 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Tarosya, вот с именем я не определилась еще. Наверное, нужно подобрать какой-то европейский или американский аналог моего имени, чтоб было совсем правдоподобно. Пока только "Сильвия" и подходит, но это исключено

"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
ЭditДата: Вторник, 30.06.2009, 22:32 | Сообщение # 45
Душа в порезах.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Статус: Offline
Quote (sevara13)
- Для семейных свиданий,

Ооооо, как занимательно-то все!!!!!!! Аж вообще!!!! biggrin
Джон если уже что-то обдумал, что-то решил - то сделает все, согласно своему решению. Понравилась девушка - легко организовал встречу, несмотря на свое тюремноле заключение! вот это Мужчина - захотел-сделал!!!!!
Насчет имени - мне тоже интересно!!!!
sevara13, ты так оперативно творишь!! у меня вот сейчас катастрофически не хватает времени на творчество, поэтому тебе - респект большой!!!!! biggrin biggrin


Величайшая уловка дьявола состоит в том, чтобы убедить вас, что он не существует....
 
sevara13Дата: Вторник, 30.06.2009, 22:38 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (Эdit)
ты так оперативно творишь!!

я с завтрашнего числа в отпуске, поэтому эти дни просто сдаю дела, а в перерывах пишу cool сами идеи обдумываю обычно перед сном, запоминаю, строю предложения... И если я не запишу на следующий день, то потом и не вспомню...

Эdit, Tarosya, спасибо за рецензии!


"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
ЭditДата: Вторник, 30.06.2009, 22:41 | Сообщение # 47
Душа в порезах.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Статус: Offline
Quote (sevara13)
И если я не запишу на следующий день, то потом и не вспомню...

а мне ночью обычно что-то хорошее приходит, идеи, в смысле... и тоже стараюсь запомнить)))
так вот в прошлом году пришла идея "Ночных кошмаров" - фика для конкурса)) пусть он и не побудил, но я получила удовлетворение, его написав!
так что ночь способствует творчеству!!! biggrin


Величайшая уловка дьявола состоит в том, чтобы убедить вас, что он не существует....
 
sevara13Дата: Вторник, 30.06.2009, 22:47 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (Эdit)
но я получила удовлетворение, его написав

да, это самое главное. Я долго сопротивлялась собственному желанию писать, считала это нездоровым фанатским проявлением, но именно тут, на этом сайте, читая вас всех, изменила свое мнение. И не жалею об этом biggrin

рядом на диване лежит братишка, 14 лет, громко и беспорядочно декламирует имена побеговцев, и заявляет, что мы все тут сумасшедшие biggrin


"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
ЭditДата: Вторник, 30.06.2009, 22:56 | Сообщение # 49
Душа в порезах.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Статус: Offline
Quote (sevara13)
громко и беспорядочно декламирует имена побеговцев, и заявляет, что мы все тут сумасшедшие

мне мой 24летний так же говорит!!!)))) так что у нас тут много общего, связанного с любовью к своим красавцам. И не только))))
Quote (sevara13)
Я долго сопротивлялась собственному желанию писать

если душа просит - то нужно делать!!!! biggrin


Величайшая уловка дьявола состоит в том, чтобы убедить вас, что он не существует....
 
sevara13Дата: Вторник, 30.06.2009, 22:58 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (Эdit)
если душа просит - то нужно делать!!!!

да, ты права!

интересно, Любаше тоже кто-то так советует? biggrin biggrin biggrin


"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.

Сообщение отредактировал sevara13 - Вторник, 30.06.2009, 22:59
 
ЭditДата: Вторник, 30.06.2009, 23:10 | Сообщение # 51
Душа в порезах.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Статус: Offline
Quote (sevara13)
Любаше тоже кто-то так советует?

если бы я имела честь с ней пообщаться, то посоветовала бы одно - никогда ничего не писать!!! разве что школьные сочинения, и то - мне жаль учителей)))))


Величайшая уловка дьявола состоит в том, чтобы убедить вас, что он не существует....
 
sevara13Дата: Вторник, 30.06.2009, 23:14 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
я в 3 части своих "Свиданий" пыталась написать телефонный диалог Джона и девушки-адвоката. Но все время вспоминала Любашин фик на побеговском сайте, поэтому заменила прямую речь косвенной.
Боялась скатиться на нежности smile


"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
TarosyaДата: Вторник, 30.06.2009, 23:22 | Сообщение # 53
Детка Линкольна.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Quote (sevara13)
Боялась скатиться на нежности
Ну немножко то нежности можно wink Джон будет нежно шептать: "Аmore mio" happy


Спасибо Эdit за наши с Линком объятья, и LightLovely за снег!

 
Oksik88Дата: Вторник, 30.06.2009, 23:22 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (sevara13)
вспоминала Любашин фик на побеговском сайте, поэтому заменила прямую речь косвенной.

Любаша нас вообще многому учит.. особенно в плане нежностей tongue
 
sevara13Дата: Вторник, 30.06.2009, 23:29 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (Tarosya)
Джон будет нежно шептать: "Аmore mio"

не вижу Джона таким sad мне кажется, в минуту нежности он будет сильнее стискивать свою любимую



"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
TarosyaДата: Вторник, 30.06.2009, 23:32 | Сообщение # 56
Детка Линкольна.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Quote (sevara13)
мне кажется, в минуту нежности он будет сильнее стискивать свою любимую
Мне тоже так видится wink Но может у Джона и что-нибудь нежное вырвется... У Линка ведь появилась "детка".


Спасибо Эdit за наши с Линком объятья, и LightLovely за снег!

 
sevara13Дата: Вторник, 30.06.2009, 23:35 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (Tarosya)
У Линка ведь появилась "детка".

да, ты права. Кстати и Джон, и Линк - такие сильные, большие мужчины, быть с ними рядом деткой - это так просто wink


"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
TarosyaДата: Среда, 01.07.2009, 00:14 | Сообщение # 58
Детка Линкольна.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Quote (sevara13)
Кстати и Джон, и Линк - такие сильные, большие мужчины, быть с ними рядом деткой - это так просто
Ах! Как это верно *см. мой статус*


Спасибо Эdit за наши с Линком объятья, и LightLovely за снег!

 
sevara13Дата: Среда, 01.07.2009, 23:37 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
я почему- то сама по себе не люблю уменьшительно-ласкательные прозвища, всякие "зайки-киски" happy

"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
jiДата: Четверг, 02.07.2009, 15:12 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2847
Статус: Offline
sevara13,
Как быстро и решительно ты пишешь, и как быстро и решительно разворачиваются у тебя действия!

Quote (sevara13)
Я слышу его голос. Тот самый, небрежно-вкрадчивый, с легким европейским акцентом, тот самый, что я отчетливо слышала среди гула других в зале Фокс Ривер.

Хорошо написано!

Quote (sevara13)
Киваю, соглашаясь, как будто он может видеть меня. Да, я хотела бы познакомиться поближе. Да, я не думаю, что будут препятствия этому. Да, я действительно сознаю, с кем я говорю сейчас.

Quote (sevara13)
я в 3 части своих "Свиданий" пыталась написать телефонный диалог Джона и девушки-адвоката. Но все время вспоминала Любашин фик на побеговском сайте, поэтому заменила прямую речь косвенной.

А мне вот хочется услыщать диалог smile . В диалоге видны оба героя, а так видны чувства только девушки. А нам хочется еще и чувств Абруци! smile


Ну кто мог сделать такой, так трогающий мою душу аватар? Только Bre!

Сообщение отредактировал ji - Четверг, 02.07.2009, 15:14
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: