[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Эdit  
Все о Питере Стормаре
sevara13Дата: Четверг, 20.08.2009, 15:26 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Уж очень много лестных слов в адрес Стормаре встречается в сети - на форумах, в рецензиях фильмов и т.п.!
Хотелось бы собрать их вместе smile

Добавлено (20.08.2009, 14:09)
---------------------------------------------
Итак, поехали:

1. Сайт компьютерных игр - Command & Conquer: Red Alert 3

" Гениальный шведский актер поразительной неразборчивости. С равным успехом снимается у Ларса фон Триера в «Танцующей в темноте», у Братьев Коэн в «Фарго» и «Большом Лебовском», у Терри Гиллиама в «Братьях Гримм», а также в абсолютном, невообразимом мусоре вроде «2001 маньяк». На роль русских Стормаре постоянно приглашает Майкл Бэй (см. его в «Армагеддоне» в роле советского космонавта Льва Андропова и в «Плохих парнях 2» в роли Алексея, хозяина ночного клуба). Стормаре также регулярно участвует в озвучке компьютерных игр. Вы слышали его в Mercenaries 1-2, Quake 4 и The Bard’s Tale."

2. Сайт Movie Zone - о фильме Константин:

" А вот в кого уверуешь, как миленький, так это в Дьявола Питера Стормаре. Казалось бы, тема образа падшего ангела навсегда закрыта ДеНиро в "Сердце Ангела" и Пачино в "Адвокате Дьявола", ан нет! Стормаре преподнёс свою вариацию: тончайшее сочетание необходимой по статусу зловещности и требуемого первоистоником оттенка иронии."

Добавлено (20.08.2009, 14:12)
---------------------------------------------
3. О фильме Фарго братьев Коэнов:

"один из лучших Коэновских фильмов , Стормаре здесь просто неподражаем в роли бандюгана-отморозка"

Добавлено (20.08.2009, 14:16)
---------------------------------------------
4. Сайт Maelgon - Путеводитель для путешествующих автостопом по тюрьмам:

"Весьма хорош и Питер Стормаре, играющий одного из заключённых. Впрочем, этот неистовый швед способен “зажечь” даже при нескольких минутах присутствия на экране (доказано “Константином”), ну а тут его демоническая внешность и вовсе смотрится, как нельзя более уместно."

Добавлено (20.08.2009, 14:23)
---------------------------------------------
5. Рецензия на фильм "Фарго": (Премия за лучший актерский дуэт):

"Стив Бушеми и Петер Стормаре составили превосходный актерский дуэт. Питер изображает угрюмого молчуна, не сказавшего за весь фильм и десятка слов, однако именно на его совести большинство трупов в этой истории. Молчун Гаер по-настоящему опасен. Он зря болтать не будет. У него есть единственное средство убеждения - пистолет."

Добавлено (20.08.2009, 14:48)
---------------------------------------------
6. Журнал "Ведомости" - о фильме "Константин":

"любимец братьев Коэн Питер Стормаре, довольно забавно сыгравший хихикающего Люцифера...., одетого в белый костюм и смутно напоминающего Бориса Моисеева" biggrin biggrin biggrin

Добавлено (20.08.2009, 14:51)
---------------------------------------------
7. Еженедельник "БелГазета" - о фильме "Вышибала":

"Фильм украшает хорошо придуманный и сыгранный комедийный персонаж - редактор модного журнала в исполнении Питера Стормаре. Это во многом спасает достаточно стандартный сюжет."

Добавлено (20.08.2009, 15:12)
---------------------------------------------
8. Сommunity.livejournal - о фильме "Во власти женщины":

"Но вот на экране появляется норвежский титр с фамилией Stormare, а чуть ниже - российский вариант: Штормаре. Кошмаре!!! Откуда они это взяли!? Или имелось в виду, что зрителей должно начать штормить от счастья при появлении Питера? Ну, так или иначе было приятно увидеть его в добром телесном здравии. Он играет роль Гленна, приятеля главного героя. Большую часть фильма Стормаре щеголяет в одних плавках, так как знакомятся и общаются приятели в бассейне или в сауне. Впрочем в сауне Гленн восседает вообще в полном естестве, т.е. без плавок, лишь слегка прикрыв чресла полотенцем. В окружении голых норвежцев поучая своего младшего друга, Стормаре выглядит как на гравюре, изображающей библейскую сцену." surprised surprised surprised

Добавлено (20.08.2009, 15:17)
---------------------------------------------
9. Форум "interesnoekino.ru":

"Если хотите узнать все синонимы слов "блистательный" и "великолепный", вам всего лишь нужно набрать "Стормаре" в любом поисковике - и ваш лексикон пополнится массой эпитетов.
При этом обычно мы видим его в эпизодах максимум минут по десять, и редки те случаи, когда он появляется в кадре раньше середины фильма. Голливуду он видится в образе карикатурных русских или итальянских бандюков, европейские режиссеры предоставляют ему побольше жизненного пространства, но все же недостаточно, чтобы увидеть все, тссскзть, грани его таланта.

Очень люблю этого актера. Образы он создает просто великолепные, харизматичные, запоминающиеся. В общем, преклоняюсь, пусть роли у него не всегда большие, но всегда очень яркие и украшают фильм.

Если говорить о любимой роли, то честно говоря выделить трудновато, но на данный момент буду считать фаворитом Сатану из Константина. В такую очаровательную улыбку просто нельзя не влюбится. smile

Питер хороший и талантливый актёр. Проголосовал за "Константина" и "он и на своём месте..."
Главные роли это конечно хорошо, но Питер и на вторых ролях совершенно не теряется. Как Стив Бушеми, например. Главных ролей нет, но все знают"

Добавлено (20.08.2009, 15:26)
---------------------------------------------
10. Форум Экранка.Ру - обсуждение фильма "Константин"

"
- Только вот мне непонятно, чем же так хорош Стормаре, появившийся на пару минут? все нахваливают, а по мне -проходной персонаж

- Персонаж дьявола не может быть проходным
Ну а вообще, нахваливают не персонажа, а актёрскую игру. Согласись, что Дьявол Стормаре кардинально отличается от всех дьяволов, которые были в кино до него. Ещё Гаэль Гарсия Берналь из "Нет вестей от бога" вроде бы что-то подобное играл, но по мощи он Стормаре не годится и в подмётки. Чем-то ещё похож Николсон из "Иствикских ведьм", но там акценты совсем по-другому расставлены. Совершенно сумасшедший, юморной, в общем-то, незлобный, и в конечном итоге помогающий герою как решить проблему, так и остаться в живых — полная противоположность тому, как обычно хотят видеть дьявола (Де Ниро в "Сердце ангела", Гарбиел Бирн в "Конце дней"). По-моему, совершенно исключительный дьявол.

- По-моему Стормаре в роли дьявола не отличается от Стормаре в роли советского космонавта из Армагеддона или пыточных дел мастера из братьев Гримм.

- Но дьявол в исполнении Стормаре существенно отличается от остальных дьяволов.

- Да нихера он не отличается. Обычный проходной дьявол
И вообще не понимаю, с какой радости такая высокая оценка этому фильму. "

(дураки! *простите, не удержалась* - это я, sevara13)


"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
sevara13Дата: Пятница, 21.08.2009, 09:49 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (manul)
А какие фразы ты выделила здесь . Теперь ты как фанатка обязана добыть этот фильм любой ценой

да-да, я об этом же подумала, когда качала все рецензии! wink

Quote (manul)
О, сколько восторгов! Сколько поклонников у Питера...

это несколько русскоязычных сайтов. А если б по всему миру набрать!...

Добавлено (21.08.2009, 09:49)
---------------------------------------------

Quote (sevara13)
Питер Стормаре, довольно забавно сыгравший хихикающего Люцифера...., одетого в белый костюм и смутно напоминающего Бориса Моисеева"

комментирую свой же пост. Прочитала в интервью Питера (спасибо Еdit за ссылку!), что первоначально сценаристы и режиссеры "Константина" планировали одеть Дьявола в черную кожу с открытой грудью и множеством татуировок. Это было бы похоже на что-то мазохисткое. Тогда Питер, используя свой опыт работы в театре, предложил одеть Дьявола в простой белый костюм, умело использовать грим и чуть показать татуировки, ведь в противном случае, никто бы не слушал слова Люцифера, а просто бы смотрели на черную кожу и голое тело, проглядывающее в ней. Это отвлекало бы.

Питера послушали, сняли Дьявола именно таким, и в результате Питер комментирует: "За всю мою карьеру я никогда не получал так много хороших отзывов, как за эти семь минут роли Люцифера".



"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
sevara13Дата: Понедельник, 24.08.2009, 09:44 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (manul)
Но Питер знал, что достойно сыграет и без этого маскарада.

Ему помог театральный опыт. Мой английский не очень, но я так поняла, что он ответил: "...если меня так одеть, все будут смотреть на меня, но не будут слушать."



"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
ЭditДата: Понедельник, 24.08.2009, 10:50 | Сообщение # 4
Душа в порезах.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Статус: Offline
скопировала пост с темы "Фильм, который я посмотрел недавно" ))

Я пересмотрела "Армагеддон"!!!!!!!!!! Смотрела лет в 10, ничего не запомнила. А там оказывается такой потрясающий актерский состав!!!!!! Брюс Уиллис, Билли Боб Торнтон, Стив Бушеми, Оуэн Уиллсон, и...Уильям Фихнер и любимый нами Питер Стормаре!!!!!
не могу даже толком писать, вот отрывок из рецензии с Кинопоиска:
«Армагеддон» выделяется от себе подобных не только морем драйва, но и еще огромной порцией отличного юмора и запоминающимися актерами. Причём речь идет не о Брюсе Уиллисе, который в очередной раз спас всех и вся за несколько секунд до полного П.; и не о Бене Аффлеке и Лив Тайлер, сыгравших красивую мебель. Нет, речь идет о двух актерах, которые независимо от фильма всегда играют на ура, — Стив Бушеми и Питер Стормаре. Похоже, что Стив ни на минуту не прекращал прикалываться на съёмочной площадке, тем самым вдохнув задор и здоровую идиотию в Рокхаунда. А Стормаре соорудил что-то невообразимое и неописуемое. Согласитесь, где мы еще видели такого русского с убойнейшим акцентом, разгуливающего в шапке-ушанке по орбитальной станции, постоянно отпускающего колоритнейшие ремарки по поводу происходящего и прокричавшего на весь земной шар — «Ай эм риал рашн хиро!».
Я полностью согласна!! я хохотала над этими двумя каждые пять минут, над Питером - так все время!!! Его русский пьяный астронавт Лев Андропов - потрясающ!!! не только я так считаю. Почему-то все рецензенты уделяют этому чуду больше место в своем отзыве, чем всем остальным звездам вместе:

"Герой актера Стормаре — это вообще полнейшая аккумуляция сценарной вакханалии фильма в одном единственном персонаже."

"Когда бравые спасители Земли, в красивых, новеньких, хрустящих костюмчиках пробираются на нашу станцию, их встречает НЕЧТО — в ватнике, таких же штанах, валенках и треухе, небритое и рыгающее перегаром, а главное, почему-то болтающееся уже несколько месяцев одно (!!!) в космосе, которое при ближайшем рассмотрении оказывается…российским космонавтом. Почему он там вообще один покрыто мраком. Может его там оставила в качестве наказания предыдущая экспедиция, может он украл чей-то тюбик с борщом или не так глянул на капитана, но факт остается фактом. Эдакий пират-неформал, оставленный на необитаемом острове, вваливается на глаза перепуганным бурильщикам. И есть от чего испугаться, благо и имя у космонавта располагающее — Лев.
Правда, когда все начинают ХОДИТЬ и БЕГАТЬ по станции, становится понятно, что это типа «шутка юмора» режиссера и нам крупно повезло ещё, что Лёвушка не смолит папироску и не сплевывает в открытый иллюминатор. Потому что во всем остальном НАШ космонавт действует как скотник на ферме колхоза «Сорок лет без электричества», а именно все заводит пинком или веселым ударом арматуры по компьютеру. Что характерно всё срабатывает!"

"Ещё выделю Петера Стормаре забавно сыгравшего русского космонавта Льва Андропова. Многие из наших соотечественников ругают актёра, а вместе с ним и режиссёра за несоответствие действительности, мол, что это за русский космонавт в шапке-ушанке, в сальной футболке с надписью «СССР» и с пропитой физиономией, да всё это ещё и в постсоветской России!"

"Герои Стива Бушеми и Питера Стормаре остаются в памяти, наверное, дольше всех. Один тот русский космонавт, гуляющий по космической станции в шапке-ушанке, в исполнении Стормаре, говорящий со смешным русским акцентом чего стоит. Одна из лучших фраз, произнесенным его героем: «Американские детали, русские детали, какая разница — все производят на Тайване». Очень по-русски, особенно то, как космонавт чинит технику на американском шаттле."

"Ну и третьей «проблемой» фильма часто называют (правда, только у нас в России) Льва Андропова. Вроде как этот пьяный мужик в шапке-ушанке и телогрейке не может представлять наш доблестный народ. Чтоб перестать воспринимать Льва как удар ниже пояса надо сделать три вещи. Во-первых, перестаньте комплексовать по поводу того, что бедных нас везде принижают и научиться смеяться над собой (хотя мы это всегда умели, но тут что-то «не пошло`). Во-вторых, надо понять, что всё это стёб и не больше. Ну да такой у нас образ, ничего страшного. Это сделано просто смеха ради. Хотя конечно все бы были довольны, если наш космонавт был двухметровым богатырём, который перебил бы всех американцев ещё на стации, а потом голыми руками остановил метеорит. И если уж на то пошло, то смеялись тут не только над нами, но и над самими американцами (довольно смелый и неожиданный ход) хотя конечно не так активно. Но одна фраза во время метеоритного дождя «Садам Хусейн напал на нас!» многого стоит. Ну и, в-третьих, нужно заглянуть глубже визуального образа. Ведь наш Лев был настоящим патриотом, семьянином, героем, который не один раз своей благодаря своей смелости всех спасал"


Величайшая уловка дьявола состоит в том, чтобы убедить вас, что он не существует....
 
sevara13Дата: Понедельник, 24.08.2009, 11:20 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Классные комменты, Эdit! Вот он, красавец!



"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
ЭditДата: Понедельник, 24.08.2009, 11:33 | Сообщение # 6
Душа в порезах.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Статус: Offline
Quote (sevara13)
Вот он, красавец!

))))хорош он в этом фильме)) я прямо за эту роль к нему больше прониклась))) прямо душой его почувствовала))) ну, как он сказал: "А мы русские все чиним так" - и как давай по генератору железякой долбить!!! я прослезилась biggrin


Величайшая уловка дьявола состоит в том, чтобы убедить вас, что он не существует....
 
sevara13Дата: Понедельник, 24.08.2009, 11:51 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
вот он, наверное, оглядывается на свою творческую жизнь и хохочет: кого я только не играл: сумасшедших русских, грозных итальянцев, чехов, славян и т.п.

"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
sevara13Дата: Вторник, 25.08.2009, 10:28 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (manul)
отличное фото.

я люблю, когда он от души улыбается - глаза аж сияют, лучики-морщинки разбегаются по лицу, так и хочется улыбнуться в ответ!
И мне кажется, когда я на фото смотрю, сейчас он голову откинет назад и расхохочется от души! biggrin

Добавлено (25.08.2009, 10:25)
---------------------------------------------
Факты о жизни Питера из статьи 2007 года в каком-то шведском издании:

Живет в Лос-Анжелесе, Западном Голливуде в доме без бассейна, но с персиковыми и лимонными деревьями.

Ему в 2007 г. было 53 года, а Тошими - его жене - 39 (разница 14 лет)

Тошими родилась и выросла в Токио.

У Питера была собака - доберман Грета Гарбо (по имени известной актрисы), которая на протяжении 10 лет ездила с ним по всему миру на все съемки.

Питер часто упоминает о своем отце, который был предпринимателем и изобретателем в Арбра, Швеция, в области металлургии, чье дело задушили налоговые органы. В этой связи Питер часто гневно называет налоговую полицию "гестапо".

Добавлено (25.08.2009, 10:28)
---------------------------------------------
Питер: " Я живу, как и большинство людей. Люблю проводить время с семьей и друзьями, приготовить шашлык на заднем дворе моего дома, который я, кстати построил вместе с моим отцом".

Питер верит в НЛО (говорит, что верит и хохочет): "Я никогда их не видел, но так приятно думать, что они есть, когда я смотрю на звезды!"


"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
sevara13Дата: Среда, 26.08.2009, 14:40 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (manul)
Интересная семья. Наверное, у них очень разные характеры

мне кажется, он постоянно хохочет, шутит, кого-то подкалывает, возможно, громко распевает новые песни, не заботясь об ушах окружающих, бесится во дворе с собакой. А Тошими ласково, нежно и молча наблюдает за своим "расшалившимся" мальчиком smile

у нас в группе в институте была такая пара: муж с женой. Пока он орал на преподавателей, ругался с однокурсниками и нечаянно крушил мебель, она меланхолично улыбалась ему с задней парты smile

Добавлено (26.08.2009, 14:32)
---------------------------------------------
Нашла статью, опубликованную в Expressen.se, где актеры, игравшие вместе с Питером в Побеге, высказывают свое мнение о нем:

"Будущее с Стормаре.

Питер - это гений Лос-Анджелеса. Сериал "Побег из тюрьмы" потерял зрителей в Соединенных Штатах. В настоящее время телесериалу угрожает застой, ведь Питер Стормаре покинул сериал после первого года.

- Питер - гений и один из моих любимых актеров. Я понимаю, что он хотел сделать что-то еще, - говорит Доминик Перселл в Expressen.

Питер Стормаре играл мафиози в тюрьме, в сезоне 2005 года.

- Питер - художник, артист и он постоянно ищет новые предложения и вызовы. Он был фантастическим в его роли Джон Arbruzzi, и мне очень нравилось работать с ним, - сказал другой актер, Роберт Неппер.

Команда "Побега из тюрьмы" в Лос-Анджелесе говорит, что они удовлетворены текущим четвертым сезоном, несмотря на всю критику в прошлом году:

- Здесь, в США мы, возможно, потеряли зрителей, но на международном уровне сериал по-прежнему очень популярен, - сказал Неппер, который играет Theodore" T-Bag "Bagwell.

Он дружит с Стормаре и замечает, что оба начинали свою карьеру в США, играя в театре в Public Theater в Нью-Йорке.

- Питер ни к кому не подлизывается, он делает то, что он хочет. Когда он не снимался, он просто сидел и рисовал. Или шутил с нами. Все любили его.

Посещение на Бродвее

- Сейчас Питер вернулся на Бродвей, чтобы работать над спектаклем "Гедда Габлер" после Нового Года. Я безусловно попытаюсь попасть туда и увидеть его на сцене,- сказал Роберт Неппер.

Доминик Перселл, который играл роль Линкольна Берроуза из "Prison Break", надеется снять фильм в следующем году вместе с Питером Стормаре.

- У меня и Питера есть фильм, который мы могли бы сделать вместе, и мы считаем, что мы достигнем этого. Я не могу раскрыть, что это за фильм, но это американская история, вот так я могу сказать.

Добавлено (26.08.2009, 14:40)
---------------------------------------------
Эдит, Тарося - здесь и про ваших любимцев! biggrin


"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.

Сообщение отредактировал sevara13 - Среда, 26.08.2009, 14:38
 
ЭditДата: Среда, 26.08.2009, 15:50 | Сообщение # 10
Душа в порезах.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Статус: Offline
Quote (sevara13)
Он дружит с Стормаре и замечает, что оба начинали свою карьеру в США, играя в театре в Public Theater в Нью-Йорке.

Ваай!! так они и по жизни дружат)))прелесть какая))) smile


Величайшая уловка дьявола состоит в том, чтобы убедить вас, что он не существует....
 
sevara13Дата: Среда, 26.08.2009, 15:55 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (Эdit)
Ваай!! так они и по жизни дружат)))прелесть какая)))

Эdit, поехали к ним! по дружески так навестим двух друзей! Возьмем с собой все фики с нашим обожанием, а если им не понравится, покажем Аномию smile

отведем душу biggrin


"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
ЭditДата: Среда, 26.08.2009, 16:03 | Сообщение # 12
Душа в порезах.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Статус: Offline
Quote (sevara13)
поехали к ним! по дружески так навестим двух друзей!

боюсь, по-дружески бы не получилось)))))))) biggrin но в любом случае было бы интересно)


Величайшая уловка дьявола состоит в том, чтобы убедить вас, что он не существует....
 
sevara13Дата: Пятница, 28.08.2009, 13:41 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (Эdit)
боюсь, по-дружески бы не получилось))))))))

ну так и я тоже не планирую особо по дружески, но нельзя же так сразу, с порога заявиться :)))) cool

Добавлено (28.08.2009, 13:26)
---------------------------------------------
Статья о спектакле "Гедда Габлер" по пьесе Ибсена, вышедшем в театре на Бродвее в начале 2009 года:

"Речь в спектакле идет о женщине, которая живет в браке с человеком, с которым она, кажется, не имеет абсолютно ничего общего. Ей скучно и надоела жизнь с ним, но это был ее собственный выбор, никто не заставлял ее выходить за него замуж.

Питер играет судью Брэк. Когда он выходит на сцену, вы понимаете, что он и Гедда имеют гораздо больше общего, чем она - с мужем. Они получают удовольствие от совместных бесед, понимают друг друга. Судья Брэк является достойным соперником ее мужа.

Судья Брэк очень харизматичен, даже сексуален, а также очень смешной.

Все, кто знает Питера из кино и ТВ: вспомните его характер, представьте, что это нечто между сексуальным Абруцци и джентльменом из 19-го века, и вы получите этот образ!

Судья Брэк хочет отношений с Геддой, но не подавляет ее, а наоборот добавляет легкости в ситуацию .. у него есть идеальное решение для Гедды, для всех из них. Если она позволит ему войти в свою жизнь, то они могут извлечь пользу из этого - это будет хорошо для всех сторон "треугольника", как он выражается.

То, чего он хочет - это конечно отношения с Геддой за спиной мужа, но так как он это преподносит - как что-то хорошее, кажется, что он не хочет обидеть ее или ее мужа, он просто хочет сделать свою жизнь немного менее скучной ...! Вам почти хочется быть третьим в их диалоге и убедить Гедду."

Добавлено (28.08.2009, 13:41)
---------------------------------------------
из интервью Питера на broadway.com

"Я еду в Диснейленд!

Для Стормаре построение успешной карьеры в Америке - это достижение его самых экзотических фантазий детства. "Когда мне было шесть лет, я всегда говорил моим родителям: Когда я постарею, я буду жить в Калифорнии, недалеко от Диснейленда.
"И что же ты собираешься делать?" - спрашивали они насмешливо. Я сказал: "Я иду на работу с фильмами, и я возьму вас в Диснейленд. Ну и в 1996 году я прилетел к ним, в бизнес-классе, и взял их в Диснейленд. Мой отец, инженер, сидел на скамейке, и у него на глазах были слезы. "Ты сказал это, когда тебе было шесть лет, и мы здесь. Это невероятно."

Для меня жизнь - это комбинация предчувствий. Мечты сбываются".


"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
jiДата: Пятница, 28.08.2009, 22:44 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2847
Статус: Offline
sevara13, а где оригинал статьи о спектакле "Гедда Габлер"? Я бы хотела почитать smile .

Добавлено (28.08.2009, 22:44)
---------------------------------------------

Quote (sevara13)
Мой отец, инженер, сидел на скамейке, и у него на глазах были слезы. "Ты сказал это, когда тебе было шесть лет, и мы здесь. Это невероятно."

Очень трогательно. Любовь к родителям, исполнение детских мечтаний... smile


Ну кто мог сделать такой, так трогающий мою душу аватар? Только Bre!
 
sevara13Дата: Пятница, 28.08.2009, 22:46 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
точно не скажу, у меня на рабочем компьютере в закладках, но примерно так:

www.stormvoxalivejournal.com

или набери в поиске voiсe of the storm smile


"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
jiДата: Пятница, 28.08.2009, 23:04 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2847
Статус: Offline
Нашла! Ах, черт! sad Знать бы раньше. Я же была в это время в Нью Йорке, и отель мой был рядом с этим театром. Могла бы постоять хотя бы перед входом.

Ну кто мог сделать такой, так трогающий мою душу аватар? Только Bre!
 
sevara13Дата: Пятница, 28.08.2009, 23:10 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (ji)
Нашла! Ах, черт! sad Знать бы раньше. Я же была в это время в Нью Йорке, и отель мой был рядом с этим театром. Могла бы постоять хотя бы перед входом.

*падает в благоговейном восторге перед человеком, который был рядом с театром, в котором играет Питер*

ах, ji! я бы немедленно умерла от огромной, всепоглощающей зависти, если б ты сейчас сказала:
"О, я была на этом спектакле и видела Питера!"


"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
jiДата: Пятница, 28.08.2009, 23:29 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2847
Статус: Offline
Quote (sevara13)
ах, ji! я бы немедленно умерла от огромной, всепоглощающей зависти, если б ты сейчас сказала:
"О, я была на этом спектакле и видела Питера!"

К счастью, тебе гарантирована долгая счастливая жизнь smile . Я ведь даже не знала...
Перед театрами я видела людей, ждущих артистов... К каким-то артистам подходили люди, жали руки. Но я ведь не знаю американских театральных актеров.
Эх, кабы знать sad .


Ну кто мог сделать такой, так трогающий мою душу аватар? Только Bre!
 
sevara13Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 17:13 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
ох, ji, я даже представить себе не могу встречу с ним в реальности, не в фиках... smile

Добавлено (13.09.2009, 16:23)
---------------------------------------------
Нашла вот такую статью в шведском источнике Aftonbladet, статья старая, от 2005 года:

"Я хочу детей"
Стормаре: я и моя жена пытаются иметь детей. Желание быть отцом очень сильное.

Звезде Питеру Стормаре 51 год, и они с Тошими мечтают стать родителями. Супруги вместе уже с начала 1990-х годов, когда они встретились, когда Питер работал в Токио. Теперь они мечтают о том иметь детей вместе. "Я и моя жена пробуем и, надеюсь, это будет. В настоящее время, при доступной помощи, это возможно", говорит Питер Стормаре на Aftonbladet.

"Печально, что моя жена не может забеременеть, поскольку мы оба хотят этого. Мы думаем о том, что произойдет через пять лет, если у нас таки не будет детей, потому что мы планируем это. Неужели мы не сможем добиться?"

От предыдущих отношений у Питера Стормаре есть 15-летняя дочь, которая живет в Стокгольме. "Мы встречаемся не так часто, как хотелось бы, ведь я далеко в Лос-Анджелесе. Но я надеюсь, теперь это будет чаще, она стала старше и может путешествовать самостоятельно".

А вот статья и фото из другого журнала от апреля-мая 2009 года:

Стормаре становится отцом снова в 55

Нас ждет реальный маленький шторм (от слова Storm)

Питер Стормаре и Тошими ждут их первого общего ребенка. Они чертовски счастливы. 55-летний актер говорит, что скоро маленький Стормаре будет бегать в доме, на вилле в Лос-Анджелесе. Его агент подтверждает то, что недавние фотографии, сделанные во время шопинга в Голливуде четко показывают: Питер Стормаре ждут своего первого ребенка с японкой Тошими Стормаре - и шведская звезда счастливее, чем все время до этого.

- Они хотели держать это в секрете как можно дольше, но да, я могу лишь сказать, ждем поздравлений. Они ждут своего первого ребенка вместе и, конечно, очень рады за него, подтверждает агент Стормаре Håkan Кранц.

- Я считаю, что рождение ожидается где-то около середины лета, говорит агент Стормаре Håkan Кранц.
А в какой стране родится ребенок?
- Они американские граждане сейчас, и ребенок будет в Соединенных Штатах. У него будет бабушка, проживающая в Японии, и бабушка в Индии, так что мы их увидим, как только появится возможность!

ура! Дай Бог, чтоб все у них получилось!

Добавлено (13.09.2009, 16:49)
---------------------------------------------
и наконец вот что накопала в сети:

У супругов Стормаре 9 мая родилась девочка. ее назвали Kaiya! Девочка, правда, родилась недоношенной и слабенькой, но сейчас уже догнала в весе и развитии своих ровесников. Питер горд как петух (цитирую менеджера Håkan Кранц)

Добавлено (13.09.2009, 17:12)
---------------------------------------------

Добавлено (13.09.2009, 17:13)
---------------------------------------------
не могу увеличить этот кадр sad


"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.

Сообщение отредактировал sevara13 - Воскресенье, 13.09.2009, 16:50
 
jiДата: Понедельник, 14.09.2009, 00:11 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2847
Статус: Offline
Ой, какой славный кадр! Питер с малюткой - совершенное умиление smile . А сколько лет его жене?

Ну кто мог сделать такой, так трогающий мою душу аватар? Только Bre!
 
sevara13Дата: Понедельник, 14.09.2009, 08:36 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (ji)
А сколько лет его жене?

у них разница в 14 лет, следовательно, если ему 56, ей 42. Действительно, проблемный возраст для рождения первого ребенка.
Странно, что так мало информации в сети - все, что я нашла, это были шведские источники. Переводила с помощью онлайновых переводчиков smile

Quote (sevara13)
Они хотели держать это в секрете как можно дольше,

это точно!


"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
sevara13Дата: Вторник, 15.09.2009, 17:40 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (manul)
О, мы рады за Питера!

ты знаешь, я в тот вечер, когда узнала, ходила с неисчезающей улыбкой на лице, чувствовала какую-то причастность к этому. И так волнительно было в первый раз набирать в поиске сети "Кайя Стормаре" smile


"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
sevara13Дата: Вторник, 15.09.2009, 19:44 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (manul)
Мне кажется, очень приятное и необычное по звучанию имя. В нём есть что-то скандинавское. И сразу вспомнила Кая из сказки...

я вот думаю, какие корни у этого имени - шведские или японские? Мне кажется, чисто по звучанию, японские.

Quote (manul)
sevara13, а ведь и такое имя, как у тебя, я в первый раз встречаю, даже искала его перевод в Сети.

Севара - чисто узбекское имя, переводное, от узбекского глагола "севмок" - любить. и суффикс "ар" для причастия. В результате получается "любящая"
я верю в "говорящие" имена, для меня состояние любящей более органично, чем быть любимой


"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
sevara13Дата: Среда, 16.09.2009, 16:55 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (manul)
А я нашла в сети, что это персидское слово и означает "пустынный ветер". Романтично, мне такой перевод больше нравится.

серьезно? никогда о таком не слышала. Действительно романтично, как-то художественно, но маловероятно smile
а ссылку можешь дать?


"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
sevara13Дата: Суббота, 10.10.2009, 23:38 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (manul)
По-моему, звучание очень подходящее... А в испанском слово "севар" означает приготовление чая матэ. А на хинди "поклонение", ну, это близко к слову "любовь". А в общем много разных толкований... В древней Болгарии был хан Севар.

О, manul, какие красивые толкования ты нашла! Мне понравилось "поклонение".

Добавлено (10.10.2009, 23:38)
---------------------------------------------
Смотрите, что я нашла!!!!

Кайя - дочь Питера:

Добавлено (10.10.2009, 23:38)
---------------------------------------------
ну и сам гордый папа wink (только мне такие усы и борода не нравятся):



"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.

Сообщение отредактировал sevara13 - Воскресенье, 20.09.2009, 23:34
 
manulДата: Понедельник, 12.10.2009, 00:00 | Сообщение # 26
FBI
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Статус: Offline
Quote (sevara13)
Смотрите, что я нашла!!!!

Кайя - дочь Питера:

Форма бровей у неё точно как у Питера.

Да, это редкая находка. Ты её и на Побеге покажи.

 
jiДата: Понедельник, 12.10.2009, 01:34 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2847
Статус: Offline
Quote (sevara13)
Кайя - дочь Питера

Красавица smile . Вся в папу.
Quote (manul)
Форма бровей у неё точно как у Питера.

Где ты там брови разглядела? biggrin

Quote (sevara13)
только мне такие усы и борода не нравятся

Это он, видно, решил помолодеть с рождением ребенка smile .


Ну кто мог сделать такой, так трогающий мою душу аватар? Только Bre!
 
sevara13Дата: Понедельник, 12.10.2009, 09:57 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Статус: Offline
Quote (ji)
Красавица . Вся в папу.

а мне кажется, там японская кровь сильнее smile пусть будет красавицей smile

Quote (ji)
Форма бровей у неё точно как у Питера.

Где ты там брови разглядела?

biggrin biggrin biggrin

Quote (ji)
Это он, видно, решил помолодеть с рождением ребенка .

нет, пусть сбривает к черту smile


"Я никогда их не видел, но, когда я смотрю на звезды, так приятно думать, что они есть!" Питер Стормаре о НЛО.
 
jiДата: Понедельник, 12.10.2009, 14:17 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2847
Статус: Offline
Quote (sevara13)
а мне кажется, там японская кровь сильнее

Будет красавицей. Шведско-японская кровь - это должно выйти потрясающе.


Ну кто мог сделать такой, так трогающий мою душу аватар? Только Bre!
 
manulДата: Вторник, 13.10.2009, 21:53 | Сообщение # 30
FBI
Группа: Администраторы
Сообщений: 1259
Статус: Offline
Quote (ji)
Это он, видно, решил помолодеть с рождением ребенка
Да, это его молодит, но делает менее симпатичным...
Quote (sevara13)
а мне кажется, там японская кровь сильнее
Да, мне тоже так кажется.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: