[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tarosya  
Личный побег Доминика Пёрселла
TarosyaДата: Суббота, 17.01.2009, 23:19 | Сообщение # 1
Детка Линкольна.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1683
Статус: Offline

Доминик спускается с холма к песчаному берегу. На пляже Сан-Клемента полно людей. Девушки в бикини, завидев Доминика, щебечут и хихикают. Поднявшись на пирс, Доминик чувствует, как разбивающиеся волны отдаются эхом в его груди. Завидев серфингиста, оседлавшего волну, Доминик подбадривает его криком. В Сан-Клементе, как и в других прибрежных городках, серфинг – распространенное увлечение. Люди спасаются от рутины и наслаждаются жизнью, катаясь на доске, или просто нежась на пляже.
Сан-Клемент один из многочисленных калифорнийских пляжей, что тянутся от Лос-Анджелеса до Сан-Диего. Он похож на остальные. Но только не для Доминика Пёрселла. Для него Сан-Клемент особое место. Чем? «Своими волнами мирового класса!»
Если попросить Доминика определить его личность одним словом, он ответит: «Серфингист». Если он занят на съемках, даже более чем в часе езды от Голливуда, он просыпается в 4 утра, и идет кататься на серфинге. Огни пирса освещают волны. А если уж Доминику выдался свободный день, он спустится на пляж Сан-Клемент и будет гоняться за волнами целый день. Он давно облюбовал Ти-Стрит, гряду рифов, что создает те самые мировые волны.
«Меня всегда тянуло на пляж. – Говорит Доминик. – Океан успокаивает. Если уезжаю надолго от моря, выхожу из равновесия, и могу расслабиться, лишь вернувшись на морской берег. Может, это горизонт так на меня влияет?»
Доминик, теперь такой же свежий и непринужденный, как и город, в котором он живет, долгое время не был так спокоен. Он бился в лихорадке алкогольной зависимости. Работая все неделю, Доминик ждал пятницы, чтобы взяться за выпивку, опустить жалюзи, и на три дня выпасть из реальности.
Доминик, ирландец, выросший в Австралии, всегда стремился играть в «высшей лиге». Был одержим духом соперничества, и был готов умереть ради успеха и победы. Много лет он шел на поводу у собственных амбиций.
«Если уж вам свойственны крайности, то они проявляются во всем. Есть нормальные люди, которые просидят с бокалом вина целый вечер. Но мне не нужен один стакан. Или даже одна бутылка. Я хочу выпить все бутылки. У меня нет чувства меры, ни в работе, ни в серфинге, ни в тренировках. Уж такой я. Экстремист. Таким родился».
Доминик не рассказывает, какое именно событие заставило его бросить пить. Но это было нечто решающее:
«Я дошел до предела. Я был тогда в Нью Йорке, и однажды утром решил, что пришло время бросить пить. Я просидел все выходные, упершись локтями в колени, и обхватив голову руками. Это были непростые дни. Мне казалось, что я умираю, что моя жизнь закончилась. У меня были суицидные мысли. Тяжело мне пришлось. Я позвонил своему другу, и он посоветовал мне записаться в группу АА. Мы договорились, что он пойдет со мной.
Мне потребовалось 2 месяца занятий АА, чтобы осознать, сколь же дерьма я наделал в своей пьяной жизни. Трудно было признаться самому себе: «Ты алкоголик, мужик». Весь мой первый трезвый год меня одолевали демоны прошлого, и я держался, только бы не начать снова пить. Нелегкий был год».

Развод Доминика с Ребеккой не был похож на голливудские. Они расстались мирно, и даже по-дружески. Подобное событие было неизбежно в новой трезвой жизни Пёрселла. Доминик и Ребекка были вместе двенадцать лет. И каждый день, глядя друг на друга, они понимали, что все давно закончилось.
«Мы обошлись без юристов и посредников. Я просто сказал Ребекке, что оставлю ей дом в Валлей, и дом в Лагуне. Ведь она заслужила это. Да и дети остались с ней. Я хочу, чтобы у матери моих детей было все. Чтобы она не о чем не волновалась, и чтоб у нее на душе было спокойно».
А самому мне нужна только квартира здесь в Сан-Клемент, немного свободного времени, чтобы проводить его с детьми, и мои любимые волны. Этим я и счастлив. Странно, но многие в Голливуде говорили моей бывшей жене, чтобы наняла адвоката. Пугали Ребекку тем, я могу ее кинуть. Но она то знает, что я равнодушен к деньгам. Никогда не был материалистом. Уж такой я».

Когда Доминик искал, где поселиться, он руководствовался одним словом: волны. Таких волн, как в Сан-Клементе нет нигде на Западном Побережье. Там он и нашел дом. Сан-Клемент символизирует для Доминика его новую жизнь.
Кондо Доминика в двух минутах ходьбы вверх по холму от пляжа. Из всех окон виден океан. В здании четыре квартиры. Две на нижнем этаже принадлежат ему. Со временем Дом планирует выкупить все знание, и перепланировать изнутри, снеся несколько стен.
Позади дома веранда. За ней большой двор, который упирается в парк. Увидев впервые этот задний двор, Доминик решил купить именно этот дом. «У детей есть не только море. Но и двор, где они могут играть и кататься на велосипедах».
Кондо Доминика обычное холостяцкое жилье, простое, без претензий и без лишней мебели. На каминной полке черно-белые фотографии его детей. На диване в гостиной сценарий «Побега». Но самые дорогие Доминику вещи находятся в гараже. Стеллаж с перепачканными песком досками для серфинга. Гидрокостюм, с которого стекают капли морской воды. «Закаленный в боях» зеленый пикап Додж. Велосипеды разных размеров, принадлежащие его детям. Шины все еще в грязи после недавних приключений.
Доминик выбрал Сан-Клемент еще и потому, что может жить там спокойно, не опасаясь сплетен.
«Если я пройдусь по Бульвару Сансет с девушкой или другом, то на следующий день обязательно увижу свою фотографию в каком-нибудь глупом журнале. А здесь я не опасаюсь папарацци. Только кто-нибудь из проходящих мимо соседей может сфотографировать меня на свой телефон».
Однако же придя впервые на занятия АА в Сан-Клемент, Доминик был моментально опознан, как «Тот самый чувак из «Побега». Через несколько минут с ним уже все обнимались и братались.
«В моей новой группе восемь или девять парней. Это не просто группа поддержки. Они мои настоящие друзья. Они много накуролесили за свою жизнь. Некоторые побывали в тюрьме. Но они честные стоящие парни. И я могу положиться на каждого из них. Такого у меня не раньше не было. А ведь это именно то позитивное, что так необходимо в жизни».
Повседневная жизнь Пёрселла очень проста. Каждый его день неизменно начинается катанием на серфинге. Потом он едет на съемки «Побега». Вернувшись вечером домой, успевает перед сном позаниматься спортом. В перерывах между съемками «Побега», Доминик работает над заинтересовавшими его ролями в кино. Недавно он снялся в фильме Шумахера «Городская гавань». В выходные Доминик ездит повидаться с детьми. Он не пропускает ни одной футбольной игры сыновей. К футболу у Дома особая любовь. Его прадед был капитаном сборной Шотландии. Дядя играл за Ливерпуль.
«Девять голов! – Кричит Доминик-папа. – Это забил мой сын!»
В такие минуты Доминик чувствует, как в нем просыпается тот экстремист, каким он был раньше. Он много размышлял над теми качествами его личности, благодаря которым он боролся и воевал, желая преуспеть. Но которые, в конечном итоге, почти сломали его жизнь.
«Я знаком со многими серфингистами мирового уровня. – Говорит Доминик. – Все они одержимы желанием преуспеть. Но для того, чтобы преуспеть, нужна определенная жесткость. Нужен эгоизм. Пока мы молоды, мы играем по этим правилам. Но с возрастом понимаешь, что нужно сбавить скорость. Амбиции – это хорошо, нужно лишь научиться держать их в узде».
Мужчинам свойственна жажда успеха. Жажда контроля и власти. «Я вышел из игры!» - Говорит Доминик. Справился ли он с этим? Возможно, лишь направил свою энергию в другое русло: его дети, серфинг, работа, тренировки.
«Вы видите татуировки на моих плечах? Это своего рода хвастовство, которое все еще прет из меня. Я пытаюсь примириться с самим собой. Но мне трудно найти равновесие. Мне ведь не свойственна умеренность. Я стараюсь быть скромнее, и не требовать от самого себя слишком многого. Это нелегко. Но я наконец-то понял, что не могу контролировать всё. Так что, пусть идет, как идет. Но мне есть еще над чем работать».

Translation: Tarosya
Source: http://www.menshealthliving.com/live.....shtml
Premiere: http://prisonbreak-tv.ru/news/2009-01-09-475


Спасибо Эdit за наши с Линком объятья, и LightLovely за снег!

Сообщение отредактировал Tarosya - Суббота, 17.01.2009, 23:21
 
TarosyaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 12:37 | Сообщение # 2
Детка Линкольна.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Quote (manul)
Как умно он рассуждает, у него есть своя жизненная философия мужественного человека...
У Дома действительно есть своя жизненая философия, сформировавшаяся и закаленная в боях с алкоголизмом. И на этой философии построен его образ жизни.

Quote (manul)
По-моему, амбициозность актёру как раз нужна. Но Доминик амбициозен в меру.
Благодаря своей амбициознасти Доминик добился того, чего добился. А это совсем не мало. Но помимо карьеры в жизни Доминика есть другие вещи, которые важны для него не меньше.

Quote (manul)
Романтична привязанность Доминика к морю. Я бы написала что-то вроде сюжета фильма, где Доминик в роли викинга.
Я бы душу черту продала за то, чтобы увидеть, как Домка на серфинге катается! Но только увидеть в реале. Хочу написать фик о самом Доминике, с серфингом в центе сюжета.

Quote (manul)
Вот эта лихая фраза мне понравилась.
Домочка - экстремист! Какая прелесть! Вот оно инландское настоящее! Его австралийским акцентом не забъешь! Кровь не обманешь! Дом настоящий Irish. Отсюда и выпивка, и его чрезвычайная необузданность.
Но Доминик все же смог себя обуздать. Он большая умничка. Молодец! Ему есть чем гордиться! И я им горжусь! Дом свою жизнь нелегко заработал. Я рада, что теперь он ею счастлив.

Quote (Tarosya)
«В моей новой группе восемь или девять парней. Это не просто группа поддержки. Они мои настоящие друзья. Они много накуролесили за свою жизнь. Некоторые побывали в тюрьме. Но они честные стоящие парни. И я могу положиться на каждого из них. Такого у меня не раньше не было. А ведь это именно то позитивное, что так необходимо в жизни».
Низкий поклон в ножки друзьям Дома из группы АА. Благодаря им он создал Линка таким, каким я его люблю.


Спасибо Эdit за наши с Линком объятья, и LightLovely за снег!

 
TarosyaДата: Понедельник, 19.01.2009, 10:53 | Сообщение # 3
Детка Линкольна.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Quote (manul)
Если бы он вырос в Ирландии, то там вступил бы в ИРА
Ха! Если бы Дом жил в Ирландии, и состоял бы в ИРА, то, я уверенна, ИРА просуществовала бы до сих пор! biggrin

Quote (manul)
Если бы я была влюблена в Доминика, то я бы как автор отправила его в своём фике в Ирландию, и там его вовлекли бы в террористическую организацию.
Идея плодотворная! Надо будет ее обдумать wink


Спасибо Эdit за наши с Линком объятья, и LightLovely за снег!

 
TarosyaДата: Понедельник, 19.01.2009, 18:22 | Сообщение # 4
Детка Линкольна.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Quote (manul)
А она существует сейчас.
Она же официально самоликвидировалась surprised Нет?

Quote (manul)
Дома могут завербовать в баре, где он хорошенько выпьет.
Возможно, я придумаю для Дома новый персонаж. wink


Спасибо Эdit за наши с Линком объятья, и LightLovely за снег!

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: